中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

苏宁易购购买的长虹电视质量问题

2022-09-05消费者投诉网

投诉行业
长虹电视投诉
投诉品牌
长虹
投诉地区
青海省 -- 西宁市
投诉人
高先生
投诉诉求
希望查明真实损坏原因并给予保修


投诉详情:
2021年1月15日,我在青海苏宁易购销售有限公司南大街苏宁易购购买了一台长虹电视,屏幕保修期是三年。近期,电视出现问题,忽然出现彩条后内屏马上出现裂纹。然后我拨打了长虹的售后电话,维修人员在上门查看电视后一眼认定是外力导致的,拒绝保修,仅凭一张手机照片就判定是外力导致,连专门检测的机器也没有。希望有关部门能够出面解决,保护我们广大消费者的合法权益。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!