中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

长虹电视花屏,背光亮度不均匀漏光,无故屏裂,售后迟迟未处理!

2022-08-23消费者投诉网

投诉行业
长虹电视投诉
投诉品牌
长虹启客
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
代先生
投诉诉求
无条件维修更换配件


投诉详情:
8月12号购买的长虹启客电视65Q7ArT,8月17号出现花屏,无故屏裂,背光亮度不均匀,18号长虹售后上门检测,照了几张照片,和电视条码回去,至今未得到解决!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!