主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 电视投诉 > 长虹电视投诉 >

已解决:投诉新疆博乐兴乐广场王经理长虹家电

陈女士 中国消费者投诉网2019-06-26 11:59
投诉行业
长虹电视投诉
投诉品牌
长虹彩电两台/美菱冰箱
投诉地区
新疆维吾尔自治区 -- 博尔塔拉蒙古自治州
投诉人
陈女士
投诉诉求
我就想如何在消费者协会上投诉次商场,退回我的5000元订金,或者换购其他产品补差价都可。
投诉详情:
2016年12月17日购买长虹彩电65e9600/55e9600,价格分别是9673元、5623元,和一台美菱冰箱560wvpby5999元,期间由于房屋租出去,协定期限是2年,于是我们预交5000元订金。后来拿了票据找长虹销售点咨询能否换其他产品,时间上不确定。工作人员明确告知我们可以更换。于是今年5.1我们再次去咨询仍旧说可以更换,但是只能补差价不能比原来交的5000元低。彼此商量同意后,5.5日我们就将票据拿去换产品时又告知我们说这三台产品都还在库存给我们留着,必须拿这几台产品。他们商家这是明目张胆的欺诈消费者,说好的可以更换,到节骨眼了竟改口不能换。竟商谈兴乐广场的家电的王经理13319091890矢口否认说过可以更换的话,绝对不能换,只能拿当前几个产品。
我在网上查了,当时他们写的收据上的订金是言字旁的订,而不是宝盖头的定,即便这样这个王经理还是理直气壮的说不可能换,要么你起诉要么你去投诉好了。随后讲电话给我挂了。我就想如何在消费者协会上投诉次商场,退回我的5000元订金,或者换购其他产品补差价都可。

厂家回复:核实非公司直接与用户发生销售纠纷,用户反馈的是当地有独立法人资格的第三方经销单位之间的销售纠纷,建议用户联系第三方经销单位协商解决。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/dianshitousu/changhongd/2019/0626/429523.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除