主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 冰箱投诉 > 美菱冰箱投诉 >

高端新美菱冰箱频频内漏质量问题售后难

向女士 中国消费者投诉网2021-02-05 10:40
投诉行业
美菱冰箱投诉
投诉品牌
美菱冰箱
投诉地区
河南省 -- 南阳市
投诉人
向女士
投诉诉求
要求退回冰箱购价折旧款7000元整
投诉详情:
    8000元买的美菱冰箱BCD-536WUP9B,高端新美菱冰箱频频内漏,厂家迟迟不解决,消费者维权难。2018.2.15日购买美菱冰箱,4.7日发现冰箱坏掉满屋臭味,厨房到处都是干的血渍,冷冻室抽屉长满长长的白毛和生蛆(新房暂时未入住,因为离老房子家近,加上过年,所以给冰箱放满肉制品)。拉走一个多月,厂家售后处理结果是小问题,加点制冷剂就可以了,为了打消我们的后顾,说以后不会在出现这样的问题,在出现这样的问题直接换新机。
      同年年底搬到新房子用到2020.7.31日,晚上发现冷冻室只保鲜不制冷,以为是家中老人或者孩子拿冷饮,没有关好冰箱门。直到8.4日发现冰箱里边的冰淇淋巧乐兹像水一样才知道冰箱又坏 ,联系厂家400服务电话,才知道之前报的维修是内漏(再次出现冰箱第一次的问题),售后再次上门检查之后说冰箱之前开背大修过(厂家在本地重新换售后了),属于很严重的问题,问我们之前是什么情况了,之后告诉我们内漏属于很严重的问题,这次应该还是,需要拉回售后检测。
     8.6号拉走之后,售后网点联系说可能是内漏,具体情况需要开背,问我们有什么要求,我们不同意拆机开背,要求换机,经过无数次的沟通,售后从最初的爱上那投诉到那投诉,到维修师傅说冰箱拉到售后就是让修的不需要给顾客说明什么原因怎么维修的,再到冰箱生产日期超过三年不能换新机,有到内漏属于出厂缺陷,第一次符合换机,现在不可以,直到最后9.23日售后同意换机。
     9.30日迟迟没有接到换新机的联系,联系售后什么时候换机去哪里选换的冰箱型号,售后回复已经沟通好了,让当地业务给我联系,如果想要快点解决给我电话,让联系区域业务,业务说不知道此事,让继续联系售后,售后说处理,直到 11.11日还没解决,鉴于售后和厂家这样的服务态度和本地市区现在基本上没有本品牌的专柜,要求退回购价款,从新选购其他品牌的冰箱,中途频繁致电厂家400电话,厂家安排的陕西西安的手机号码联系,同意给付退机折旧款5500元。刨除厂家原因导致冰箱不能正常使用,真正使用不到一年零九个月,由于差价太大,没有协谈好,陕西西安的负责人说随后给厂家反馈,之后销声匿迹,冰箱拉走6个月有余,迟迟没人管没人问。。。
    鉴于以上原因,已经对我的生活造成影响,要求退回冰箱购价折旧款7000元整(按正常家用冰箱最低十年的使用寿命,凑成整数,不虑因为冰箱的内漏导致的食物和肉质品坏掉)

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/bingxiangtousu/meilingb/2021/0205/442829.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除