主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 格力空调投诉 >

已解决:格力空调拒绝服务

刘女士 中国消费者投诉网2018-09-05 10:29
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调
投诉地区
河北省 -- 石家庄市
投诉人
刘女士
投诉诉求
尽快处理
投诉详情:
在天猫购买的空调,订单号是:36787451942976976,到货就有质量问题,安装不按约定时间安装,一直拖到放弃为止,公司同意的前提下更换安装地址,到现在很长很长时间了,长达好几个月每天和格力公司联系,每天说尽快安排师傅解决,到现在没有结果

厂家回复:空调已处理好。
消费者回访:已经安装上了,空调还是去年夏天买的,拖着就没有给安装,今年又开始拖着,只到投诉了才给安上的,格力你们不拿用户当回事啊,谢谢你们平台能为老百姓做点实事。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2018/0905/406290.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除