中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

格力空调(品牌凉之夏)新柜机空调出风塑胶味道太浓

2022-09-03消费者投诉网

投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力2匹柜机
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
赵先生
投诉诉求
期待格力售后可以实质性解决出风塑胶味道问题


投诉详情:
2022年7月3日购买格力2匹柜机型号凉之夏柜机,截止现在一个月了,出风时塑胶味道很浓烈,已经400格力售后,问题未得到实质性解决。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!