中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

新化县国泰电器销售有限公司乱收费

2022-09-07消费者投诉网

投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调
投诉地区
湖南省 -- 娄底市
投诉人
袁先生
投诉诉求
要求退货,并让格力空调退回货款16380+安装费480元。


投诉详情:
我哥袁旭杰于2022年8月22日在新化县国泰电器销售有限公司,替我购买了4台空调,总价16380元,我当场通过支付宝一次性付全款。8月26日让其过来安装,对方声称不管安装。整个空调行业都是包安装的,哪怕是在网上购买空调也都是免费上门安装。我问商家买时为何不提安装费,商家称当时忘记说了。我做出退步,付了安装费480元,但是安装进行一半后,安装师傅又不装了,要求再次增加安装热水软管费300元。这种再一次的无理要求,我不答应。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!