中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

珠海格力电器股份有限公司

2022-08-22消费者投诉网

投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力
投诉地区
云南省 -- 昆明市
投诉人
王先生
投诉诉求
开具质量检测报告,我找购买方退换货。


投诉详情:
在天猫商城购买的格力空调,因初始安装的时候, 售后安装师傅发现室内机没有压力,初步判定为室内机存在内漏情况,需要返回购买地退换货,因此退回昆明市处理。到昆明市后,昆明售后以初始安装非他们经手,在我提供购买发票的情况下任然拒绝服务。对于我来说   我提供了购买发票品牌方就应该提供服务这个没有什么问题,至于他们公司内部各种规定什么的,  跟我没有关系,天猫商城是可以提供退换货的,但是需要厂家提供鉴定单,鉴定机器是真的有质量问题,而昆明的售后拒绝检测。并且客服人员态度恶劣。作为国内顶尖品牌出现这种扯皮的情况属实让人头疼,消费者在中间像皮球一样无所适从  不知道该如何解决

格力昆明售后网点电话:0871-63330446


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!