主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 格力空调投诉 >

已解决:同2014年9月18日购买格力空调3台年年维修未修好,保修期我要求整套换新被拒绝

林先生 中国消费者投诉网2019-04-25 17:33
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调格力凉之静大1匹冷暖变频分体
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
林先生
投诉诉求
保修期内格力空调整机全套换新,不能收取我任何费用
投诉详情:
年年修,年年说空调没有问题,空调根本不制冷,格力就想拖过保修期,2019年4月是保修期内格力公司须整套换全新的同型号同品牌的主机和室内的挂机还有全新铜管和雪种

厂家回复: 关于两位用户反馈的问题已经联系东莞那边加急处理,目前是不符合换机条件,方才收到反馈用户林女士已经同意更换压缩机,明日网点上门为用户服务,后续我司会继续跟进此事,感谢您的反馈!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2019/0425/426550.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除