主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 格力空调投诉 >

已解决:修空调乱收费,修理人员不专业

黎女士 中国消费者投诉网2019-06-29 16:38
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
黎女士
投诉诉求
投诉乱收费,没任何依据,班空调维修好
投诉详情:
6月22日和格力售后报空调故障,说明要格力自己的师傅上门修理,格力售后答复他们都是自己的师傅,之后上门的师傅是格力售后委托的第三方修理,收费没有任何依据,一台空调加雪种收费640,之后制冷不好,师傅不肯再上面,说要我们再联络售后。

厂家回复:我司网点联系用户,用户告知之前就是打的400电话报修的,但我司系统没有记录,经核实用户被假冒400欺骗,我司准备安排专业师傅上门检修,用户告知不用修了,不需要上门。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2019/0629/429610.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除