主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 格力空调投诉 >

已解决:格力空调(严重质量缺陷)

邓先生 中国消费者投诉网2019-07-01 16:38
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调
投诉地区
江西省 -- 南昌市
投诉人
邓先生
投诉诉求
对这两台变频空调要求退货,并赔偿损失。
投诉详情:
2015年上半年在格力专卖店购买四台空调,其中两台格力变频金刚空调频繁出现问题,每年都要保修好几次,最近一次报修十天都没有修好,这么炎热的天气,多次电话催促无效,售后服务差,没有时间观念,对这两台变频金刚空调要求退货,并赔偿损失。

厂家回复:我司服务网点已上门为用户更换新机,试机正常,用户满意。
消费者回访:已经更换新机,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2019/0701/429672.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除