当前位置: 主页 > 投诉举报 > 网络购物 >
已解决:安吉尔饮水机质量问题严重,加热功能不能使用
2019-07-08 11:48 来源:中国消费者投诉网 投诉人:刘先生
更多
投诉行业
网络购物
投诉品牌
安吉尔饮水机
投诉地区
湖南省 -- 湘西土家族苗族自治州
投诉人
刘先生
投诉诉求
必须要换新的机子,必须换新的机子,必须换新的机子。。
投诉详情:
2019-6-4号在唯品会买了一个安吉尔的饮水机,7号到的货,20号的时候用它烧热水,不能用,就马上给客服发信息问为什么加热的功能不能用,客服说肯定是操作不当,后面我按她的操作做了几遍,还是不行,客服就安排师父第二天上门看,第二天师父来看,同样的操作还是不行,后面师父检查说是操作没有问题,是机子本身的问题,需要换主板,过了三四天,换了个主板,还是不行,后面师父又检查说是加热的那个电磁炉需要换,听师父说完后,我就给师父说,这个你不用换了,必须要卖家给我从新换新机。后面我和客服说了这个问题,她说我购买这个机子超过了7天,不能换新机子,这个机子本身的质量问题,她说不能给我换。如果是人为自己损坏的,我肯定是不会要她给我从新换的,问题是它的这个机子本身的问题,而且还是两个大问题,一个主板一个是电磁炉加热。。。这两和严重的问题她说不能换。。。 后面我打了安吉尔公司的电话400-700-339,它说24小时后会给我回复。7月5号我给这个安吉尔公司再次打电话的时候问这个情况,同样也是打的这个电话400-700-3339。他给我回复的是7-5号中午9点20分的时候已经给商家留了处理结果,是可以退款或者退货的,我是11点多打的电话,而且再三确定了,是可以退款或者退货吗。那个客服说是,9点20的时候已经发了出来结果了。客服叫我现在只要和唯品会那边的客服说一下,看她那边有收到没,就可以了,我马上给唯品会客服发信息询问了,她说她没有接到通知,要和售后那边核实一下,到目前为止她说都还没有接到可以退货或者退款的通知。。。这个问题的话我真的不知道是那边的问题,安吉尔公司说可以退款或者退货,而唯品会那边又说不行。。希望各位领导能调查这件事,能维护消费者的合法权益。

厂家回复:您好,此单因多次联系不上用户,此案件申请无效投诉。如后续购物遇到问题,可致电我们客服热线400-6789-888处理。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。