主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 携程网投诉 >

疫情期间预定酒店因特殊原因无法正常入,携程网为何拒绝退款

马先生 中国消费者投诉网2020-04-18 15:20
投诉行业
携程网投诉
投诉品牌
携程网
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
马先生
投诉诉求
希望商家近况退款
投诉详情:
   Sam:
      因特殊原因无法正常入住崇明金茂凯悦酒店,应该是2020年4月24日入住, 商家拒绝退款。
       事由:几个家庭自发组织的亲子活动     因特殊原因(其中一朋友家孩子近期有发烧症状),为保证通行人员的健康安全,所以大家一致决定取消此次行程,重新规划。
           但在和商家(携程/酒店)协调中屡次受到拒绝,经核实 现在该比订单费用还没转账至酒店,平台代替我们找酒店协商,酒店竟然答应可以带病入住,导致本人对酒店的管理颇为失望,这样不但是对旅客保障增加无形的伤害,其次还对酒店的名声带来极其不利的影响,现在作为个人对酒店的管控表示怀疑态度。
           其次,对于平台售后人员(工号:665268和614111)的解决问题能力也表示质疑,一会一个口径完全与事实不相符,还让我提供相应的关系证明,我都解释了 购买订单和身体有异样的孩子没有直属亲戚关系,这样的证明我也不知道如何提供。
           对于此次行程我们几个家庭原本充满渴望,我也和平台说了我们可以重新购买,但前提是要先退款,没有消费者可以做到之前订单还没退款就重新购买吧,毕竟这也是对自己的一个保障,万一两单都不退我不是损失两单,我也不明白携程是什么逻辑,难道是要保证该订单业务员的销售提成。
          总之,对于此次事件本人相当失望,也是第一次在携程购买,相信以后也不会了,真挚的希望得到相关部门的协助,让原本并没有多大的事尽快消化,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/xiechengwangtousu/2020/0418/437033.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除