主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 携程网投诉 >

携程旅行机票两次取消,为何不做合理赔偿

郭女士 中国消费者投诉网2021-02-13 19:15
投诉行业
携程网投诉
投诉品牌
携程旅行
投诉地区
上海市 -- 长宁区
投诉人
郭女士
投诉诉求
请赔偿严重延误、取消航班的损失后全额退款往返机票。
投诉详情:
     携程旅行机票两次取消,为何不做合理赔偿?携程订往返机票共两人,四张。去往机票第一次取消变更第二天同一时间同一航班。协商往返都免费全额退款拒绝后,默认变更后的时间,延误出发一天。 结果第二天去往航班又取消了,协商往返机票全额退款又遭拒绝,同时撇清责任说航空公司没有任何赔偿。经跟客服协商多次后,同意去往订单退款后给两张携程50元消费券补偿,说是平台为了留老客户的一种赔偿。
     延误行程不说,还被取消两次,并且第二天起飞的行程,前一天下午才通知,导致机票严重上涨几倍。返回的机票退票,还要收取高额手续费,所谓的补偿也只是一种可以继续在此平台可以消费的券,并且损失的时间和金钱根本不是100元的消费券可以弥补的,该平台没有任何诚意。 希望借助贵平台可以帮忙处理一个合理的补偿结果。
     希望可以处理结果两个方案:1.可以平价改签2月14日或2月15日上午的航班2.如果处理超时影响二次出行,请赔偿严重延误、取消航班的损失后全额退款往返机票。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/xiechengwangtousu/2021/0213/442878.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除