华为导购员误导购买的手机比官网贵了1000元
2019-06-25 14:36 来源:中国消费者投诉网 投诉人:梁女士
更多
投诉行业
其它手机投诉
投诉品牌
华为手机
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
梁女士
投诉诉求
退货退款
投诉详情:
     华为导购员误导购买了性价比低的手机,而且说官网同价,但当天回来发现比官网贵了1000元,因导购误导,说官网价格一样,而且性价比高,就购买了,但实际上官网同款优惠1000元,该导购有欺骗行为!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。