中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

华为黄渡体验店(许家村路店)

2022-08-27消费者投诉网

投诉行业
其它手机投诉
投诉品牌
华为
投诉地区
上海市 -- 嘉定区
投诉人
张先生
投诉诉求
华为公司处置好维修过程出现的问题


投诉详情:
2021年2月购买了华为荣耀X10手机。近期,出现了手机充电慢的问题,然后寻找华为维修店---华为黄渡体验店(许家村路店),进行维修。

经过维修后,手机出现无法充电问题。然后,维修人员解释手机CPU有问题,存在虚焊的问题。

然后,联系华为客服,华为客服说华为体验店不归自己管,推脱解决问题。

华为作为中国知名的品牌,出现质量问题后,相互推脱自己的责任,侵害消费者的权利。请求消费者协会维护消费者的权利。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!