中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

乐清市翁垟街道府前路42号国顺通讯手机店价格虚标高于市场价30%

2022-06-04消费者投诉网

投诉行业
其它手机投诉
投诉品牌
华为荣耀
投诉地区
浙江省 -- 温州市
投诉人
王先生
投诉诉求
取缔该经销商经销资格,打入诚信档案


投诉详情:
     乐清市翁垟街道府前路42号国顺通讯手机店价格虚标高于市场价30%。本人王*,就职于人民电器集团任工程师一职,爱人陈*丹,两人于2022年6月4日中午因丢失手机后去翁垟街道府前路42,国顺通讯购买手机,回家后发现卖家价格虚标,经走访调研,国顺通讯比当地其他手机店标价高30%,经打12345服务热线反馈,热线回复标价问题市场决定,无法给出解决方案,经拨打市场监督管理局电话,现场处理人员反馈也无监管权利,加价售卖是非常普遍现象,叫自己协商解决。
     投诉无门,遂写信反馈。第一,整个翁垟手机店就国顺通讯一家店如此虚标价格,是否有监管部门能够查处,防止更多这样的价格乱象频发而引起的不必要纠纷;第二,消费者维权时市场监督管理局基层处理人员能否认真严肃处理现场,防止事态进一步恶化。谢谢,感谢百忙之中抽空查看信件。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!