主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 其它手机投诉 >

华为荣耀手机10屏幕质量问题

高先生 中国消费者投诉网2019-08-12 12:38
投诉行业
其它手机投诉
投诉品牌
华为手机
投诉地区
山西省 -- 大同市
投诉人
高先生
投诉诉求
给出合理的处理意见
投诉详情:
     3100元买的华为荣耀手机10屏幕质量问题,手机在用到19年4月份,因屏幕出现黄斑,经售后检测为质量问题,后更换屏幕总成,到8月初黄斑问题再次出现,并且出现位置都是一样,咨询售后查了下说是手机7月28日刚刚过保,不予无偿处理,这明显就是这屏幕本身质量就存在问题,我想问下像这种情况我的权益怎么保障,要求给出合理的处理意见。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/qitashoujitousu/2019/0812/430786.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除