主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 其它手机投诉 >

苏宁为何拒绝有质量问题的索尼手机换货?

袁先生 中国消费者投诉网2019-08-12 13:53
投诉行业
其它手机投诉
投诉品牌
苏宁易购-索尼手机
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
袁先生
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
     索尼Xpria10plus手机质量问题,苏宁拒绝换货。我于2019年7月14日在苏宁易购购买索尼10手机1部,2799元,15号收到产品。前2周使用正常。
     8月5号,发现屏幕有卡顿、失灵的现象,并未引起重视。往后,卡顿、失灵的情况越来越严重,直到现在,每几分钟就会失灵一次,无法正常使用。后来,陆续发现有1个扬声器无声、“音量-”键严重下陷。
    8月9号开始进行质量投诉。我提出换货,苏宁易购不予理会。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/qitashoujitousu/2019/0812/430789.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除