主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 其它手机投诉 >

在京东买了华为手机半个多月不发货是怎么回事?

池先生 中国消费者投诉网2021-02-04 19:47
投诉行业
其它手机投诉
投诉品牌
京东-华为手机
投诉地区
福建省 -- 福州市
投诉人
池先生
投诉诉求
发货,并且让我无限期等待赔偿,处罚商家虚假宣传
投诉详情:
      不发货,不处理,推脱,虚假宣传。我2021年1月13日在京东上购买了华为nova8手机,至今半个多月了一直未发货。打电话与客服沟通,客服表示会让相关工作人员2小时内回复我。等来的却是短信,短信内容称:604068号客服与我联系未联系上,会在今日22点前再次联系我。可是我的手机没有接到任何电话。我再次打电话咨询客服这个。客服告知我今日22点前会联系我。我等来的又是短信,称:604068号客服与我联系未联系上,会在6号的22点前联系我。我在次打电话咨询客服,还是得不到解决,并且强烈告知我与我没有联系上。我的手机电联满格,信号满格,没有任何电话联系我。京东就是在拖延处理事情的时间。我的诉求必须在5号发货,否则退款并且赔偿这半个月等待赔偿。
    要求
发货,并且让我无限期等待赔偿,处罚商家虚假宣传。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/qitashoujitousu/2021/0204/442823.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除