一汽大众速腾刹车异响问题怎么解决?
2019-01-25 14:59 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张先生
更多
投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众速腾
投诉地区
山东省 -- 淄博市
投诉人
张先生
投诉诉求
请回复是否属于质量不合格
投诉详情:
      一汽大众速腾刹车响问题怎么解决?室外温度低(零下时多见)时踩刹车偶有或高或低刹车声,去4s店查看,正好是下雪天,刹车声尖锐,4s店人说正常,让自买刹车消声膏或换陶瓷刹车片,说不影响刹车功能,只是影响驾驶者的舒适度 ,请问是否属于质量不合格
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。