中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

产品质量出问题,4S店不作为,态度恶劣,厂家与4S店相互推诿

2022-08-29消费者投诉网

投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众
投诉地区
云南省 -- 红河哈尼族彝族自治州
投诉人
李先生
投诉诉求
现在此车出现质量问题,让我对此车后续的安全用车严重怀疑,所以要求厂家更换车


投诉详情:
本车购买以后,不断出现问题,正常使用中,点火线圈烧坏,电瓶烧坏,多媒体无故息屏,自动启停故障,现在又出现半轴漏油,球头异响,严重影响驾驶,担心驾驶途中出现问题,产生事故,影响安全,反馈问题给厂家,告知三包只有两年或6万公里,可是购车时候又说三包是三年10万公里,为什么购车时候所说和现在所说不一样,这是欺骗消费者吗?


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!