中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

一汽大众迈腾 廊坊市香河县波米涛汽车销售有限公司

2022-09-13消费者投诉网

投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
08年大众迈腾
投诉地区
河北省 -- 廊坊市
投诉人
苏女士
投诉诉求
全额退款


投诉详情:
我与2022年9月12日通过微信转账2.4万向香河县波米涛汽车销售有限公司购买08年大众迈腾,与2022年9月13日去车管所过户,发现发动机型号和车架号不一致,导致无法过户,购买时对方并没有告知,通过和商家协商退款退车,商家不予理睬!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!