一汽-大众迈腾车辆行驶中方向盘自动锁死存在安全隐患
2019-06-17 22:46 来源:中国消费者投诉网 投诉人:宦女士
更多
投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众迈腾
投诉地区
北京市 -- 昌平区
投诉人
宦女士
投诉诉求
要求更换新车或退还购车款
投诉详情:
    210900元买的汽车一汽大众17款迈腾FV7187BBDBG,未出质保的17款迈腾行驶中方向盘自动锁死,4S店2个月都查不出故障问题,拖着不给解决,要求更换新车或退还购车款。要求更换新车或退还购车款
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。