主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 一汽大众投诉 >

一汽大众2020款宝来质量问题,提车当天就出现发动机启停故障

何先生 中国消费者投诉网2020-06-29 11:37
投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众宝来
投诉地区
安徽省 -- 合肥市
投诉人
何先生
投诉诉求
退车,赔偿这几天我们的误工费,精神损失费,对我们道歉
投诉详情:
  一汽大众2020款宝来质量问题,提车当天就出现发动机启停故障! 我是2020-06-26在合肥欧亚汽车有限公司(合肥市长江西路1028号)买了一辆2020款大众宝来自动时尚型小汽车,车架号:LFV2A2153L6035377;发动机号:DMB。
 投诉内容如下:
       1、提取当天,汽车未做全车检测,就让客户拿走,事后和他们对峙的时候,他们自己也承认,没做全车检测。(拿客户的性命不当回事)
       2、提取当天下午,汽车就报发动机启停故障,发现问题,就去了安徽众力汽车销售服务有限公司维修,从上午9点,一直等到下午3点,说车问题解决了,当时看,是没有报故障了,我就开走了,但是晚上,故障灯又亮了,第二天又去了众力,又让他们修了一天,说解决了,开出来没多远,灯又亮了,打电话给他们,他们说这个问题不影响驾驶,没关系,这样的态度让我们客户怎么相信大众的售后,后来,我直接打电话给了大众的投诉
       3、投诉完后,欧亚那边的人,打电话给我问情况,我给他们说了之后,他们让我们第二天把车开过去,因为我当天已经请了一天假了,明天去还要请假,我就直接问他们损失怎么赔,结果他们百般狡辩,最后直接说,你在众力那边修的,你们找众力赔偿,难道你们大众不是全国连锁的吗?有问题就各种退
       4、提取当天,带我们办理手续的孙志伟(欧亚那边的人),一直打电话,我们让他快一点,家里还有5个月小孩子要喂奶,结果,他还是一直打电话,我要投诉,欧亚那边的人服务态度极差
    问题就这些,主要就是车修了4天,问题依然在!
     最后插一句,我网上看了一下,19款宝来,就有这样的问题,为啥20款还在卖????
     要求:退车,赔偿这几天我们的误工费,精神损失费,对我们道歉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/yiqidazhongtousu/2020/0629/438952.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除