主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 一汽大众投诉 >

清远南方合众收钱不交车,一汽大众厂家不理不顾

罗先生 中国消费者投诉网2020-08-14 15:15
投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众速腾-清远南方合众
投诉地区
广东省 -- 清远市
投诉人
罗先生
投诉诉求
交车,并赔付违约金
投诉详情:
清远南方合众收钱不交车,一汽大众厂家不理不顾。
车架号:LFV1A2BU4L4502125
发动机号码:R24809
汽车:速腾1.2T,落地价14.38万,发票价12.14万
2020年5月17日,去清远南方合众看车,交了定金1万元。开始订车
2020年6月17日,汽车到店后,交尾款11.56万元, 剩下1.82万元是  汽车保险 和 购置税。提车时再交
当时销售口头承诺是15~20个工作日交车。
到了20202年7月13日,我去店里询问,销售说仍然不能交车,原因是正通汽车集团的资金链断了,合格证抵押在银行,无钱赎汽车合格证并且交车。
于是才补了一份汽车购买合同给我,并在合同上写着2020年8月7日提车(原则上是6月17日签订汽车购车合同,销售没给我签)
到了2020年8月5日,我去4S店再次询问销售,这周是否能提车,销售经理仍然说不能,让我等到8月底。4S店一拖再拖,至今2020年8月14日仍然未交车,令我无法接受。
2020年7月16日,工商局的人找了  4S店销售经理  和 10位车主协商,他们仍然不交车,工商局停止调解,建议我们起诉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/yiqidazhongtousu/2020/0814/439891.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除