主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 一汽大众投诉 >

一汽大众高尔夫1.6L自动舒适车行驶中不定时提示故障停车

张先生 中国消费者投诉网2020-08-14 16:00
投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众高尔夫
投诉地区
河南省 -- 郑州市
投诉人
张先生
投诉诉求
免费更换处理
投诉详情:
      大众高尔夫1.6L自动舒适车行驶中不定时提示故障停车。本人于2016年12月购买大众高尔夫1.6L自动舒适款,12.49万元。2019年时在高速行驶时发现仪表盘提示故障,停车挂P挡。一闪而过,但是不影响继续开车。。。然后过几个月有出现同样的问题,但是已经过了质保,到4S店检查,说是需要更换档杆总成或加装传感器(收费),原本档杆并没有坏,后又上网发现同款车辆好多车主都有同样的问题,我觉得这是本款车自身的瑕疵缺陷问题,为什么厂家不召回维修,也不告知车主这个问题,我觉得这是个定时炸弹,随便不影响行驶,但是随时都有问题发生,厂家为什么免费处理,还要让车主买单。。。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/yiqidazhongtousu/2020/0814/439892.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除