中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

一汽大众探岳330颗粒捕捉器问题

2022-02-26消费者投诉网

投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众探岳
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
江先生
投诉诉求
原价退车


投诉详情:

售卖有质量问题的车辆,20多万元买的一汽大众探岳330 20款330豪华智联版,有以下问题:
     1.4S店销售欺瞒消费者,购买时并未提及颗粒捕捉器只适合长途。
     2.在车子六个多月时,出现严重的堵塞,油耗增至23L/100KM。
     3.出现问题打给4S店 售后让车主 没事多跑跑高速  
一汽大众 人血馒头 

投诉回复:针对此用户投诉,我们本部、区域及经销商正在积极按流程与客户沟通。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!