中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

一汽大众探岳330两驱豪华颗粒捕捉器堵塞

2022-03-13消费者投诉网

投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
常先生
投诉诉求
退车,补偿损失


投诉详情:

178400元买的一汽大众探岳330两驱豪华汽车,一汽大众探岳330两驱豪华颗粒捕捉器堵塞,颗粒捕捉器堵塞无法根治解决。
1.厂家4S店要求车主跑高速80均速滑行,到达颗粒捕捉器颗粒燃烧再生。
2.厂家4S店无法针对颗粒捕捉器堵塞有针对性彻底解决办法。
3.一款城市SUV不能城市开,真是一种讽刺笑话。
4.要求车主避免短途行驶,每天送孩子上学难不成我要去高速跑个几十公里再把孩子送去学校吗?
5.堵塞越来越频繁,油耗增高、动力变弱。
6.要求车商与4S店彻底解决问题,或退车、退税,赔偿经济损失。

投诉回复:针对此用户投诉,我们本部、区域及经销商正在积极按流程与客户沟通。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!