中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

一汽大众速腾小轿车机油大量进汽油无法修好

2022-03-25消费者投诉网

投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众速腾
投诉地区
山东省 -- 威海市
投诉人
戴先生
投诉诉求
免费更换发动机,免费安装。


投诉详情:
     一汽大众生产的速腾1.4t小轿车机油大量进汽油无法修好, 130000元买的一汽大众速腾1.4t家用轿车,2015年秋天在威海汇众一汽大众4s店购得该车,发动机号码为:254763,车架号为LFV2A11K2E4187679.2017年底初步发现机油增多,(初步发现问题时未过保,修理时过保)当时误认为是保养时加注机油过多而没有太过在意。之后保养2次又有同样现象出现,出于对该品牌的误信任,我还不愿认为是质量问题,直到2019年4月份车辆行驶无力发现机油增多至超越上限3公分!
      并且机油里有浓烈的汽油味!只好就近去荣成一汽大众4s店修理,该店给更换了一个高压油泵,20几天之后(只跑了几百公里)又发现同样的故障再次出现,又去荣成4s店修理,,,。如此反复修理了接近3年,修理次数高达10余次,至今也没有修好。如上图,我只好购买了抽油器,每200多公里就要抽换一次机油。
      因此,强烈要求厂方拿出对客户对产品对信誉负责的姿态,为客户免费更换发动机。不要装睡!不要敷衍塞责!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!