中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:临沂久华一汽大众4 s店

2022-05-31消费者投诉网

投诉行业
一汽大众投诉
投诉品牌
速腾
投诉地区
山东省 -- 临沂市
投诉人
孟先生
投诉诉求
一周内免费修好


投诉详情:
买车不到半个月车窗不能升降,去售后也解决不了,说是模板问题,需要换模板,现在已经一个半月了还没来模板,问销售人员不是疫情原因就是芯片没有,什么也不给解决,只会推卸责任

处理进程:已联系用户,4-5天处理好,用户认可投诉已解决


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!