主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:因艺龙网系统原因导致宾馆预订时间错误 不给退钱

黄女士 中国消费者投诉网2018-05-07 21:09
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
香港迪斯尼乐园酒店-艺龙网
投诉地区
辽宁省 -- 鞍山市
投诉人
黄女士
投诉诉求
改签到5月27日或全额退款
投诉详情:
    我于5月6日晚19:00在艺龙网站预定5月27日香港迪斯尼乐园酒店两间,经过多次核对信息无误提交订单并付款,之后收到订购信息显示为5月6日当晚,发现系统错误后我立刻联系艺龙网要求改签,网站拒绝说订购后不能更改,谁会当天19:00在网站上订购香港迪斯尼乐园酒店的房间?,而且在我付款之前信息都是正确的,付款的时候也没有提示预定日期距离入住日期较近的提醒。得知预定日期不能更改,我进一步与艺龙网协商退款,客服回应说8点前给我答复,之后客服回复拒绝退款,网站显示5月7日4:07入住,实际我并没有入住。网站通过系统实现日期预定错误恶意骗取用户酒店预约款,并制定不能改签退款等霸王条款。请有关部门审核并监管。

厂家回复:问题描述:此单政策为不退不改订单,客人订错日期,实际需要5.28入住,5.29离店,经过多次申请,此单已争取给客人全额退款,客人满意。
 消费者回访:已经退款了,谢谢你们。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0507/400006.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除