主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

在同城艺龙网买火车票为何输入了错误的身份证还能出票?

李女士 中国消费者投诉网2020-07-28 09:54
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同城艺龙网火车票
投诉地区
山西省 -- 太原市
投诉人
李女士
投诉诉求
退款,赔偿损失
投诉详情:
     在同城艺龙网买火车票为何输入了错误的身份证还能出票?同城艺龙火车票非法售票,欺诈消费者,服务态度差。7.26日我父亲在微信同城艺龙购买一张从天津到太原的火车票,由于父亲年纪较大将身份证后六位输入错误,同城艺龙在无任何提示的情况下按正确名字,错误身份证号码购买成功一张电子客票,违反网络购票相关规定,违规售票,在我要退票时购票界面没有退票选择,放我多次拨打人工电话,他告诉我去火车站退票,我打车去了火车站售票口,售票口认为在身份信息不一致情况下不退票,我给同城艺龙人工打电话想要更正身份证信息,人工客服告诉我更正不了,我又多次和她们协商沟通,拒绝为我办理退票,同时多次推拖我,欺骗消费者,同时违反网络售票相关的规定,违法违规售票,客服的服务态度极差。最终同城艺龙售卖给我一张根本无法乘车的车票,还不接受我申请退款。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2020/0728/439586.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除