疫情期间的退票能否符合国家公示政策?
2020-01-25 20:44 来源:中国消费者投诉网 投诉人:杨先生
更多
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程艺龙火车票
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
杨先生
投诉诉求
总付款407元,票价189.5元,两张票价共计379元,附加票座相邻30元,优惠券2元,共计付款407元,退我379元,剩下的我不要了。
投诉详情:
    因近期疫情原因,退票与国家公示不符合。在同程艺龙购买的火车票407元整, 购票你要加钱,退票你们公司按铁路局的售票价扣我钱。你们是什么意思?你们公司这是置国法为儿戏吗?总付款407元,票价189.5元,两张票价共计379元,附加票座相邻30元,优惠券2元,共计付款407元,退我379元,剩下的我不要了。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。