主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

航班取消了,腾讯艺龙网为何不退我机票费?

严女士 中国消费者投诉网2020-04-18 11:59
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙网机票
投诉地区
福建省 -- 漳州市
投诉人
严女士
投诉诉求
最晚请于2020.04.20日退我全款,不然要加倍赔钱
投诉详情:
   航班取消了,腾讯艺龙网为何不退我机票费? 本人严静于3月21日在腾讯艺龙网上帮我表姐丁红梅订了一张中国台湾桃园机场到福建厦门机场4月13日的机票776元,但4月7日晚上机场发信息给我说航班取消不飞了,我就申请了全额退票,他们说是由于受疫情影响,所以才取消的航班飞行,也同意全额退款,我多次打打电话给他们,他们迟迟不退款给我。
      要求最晚请于2020.04.20日退我全款,不然要加倍赔钱。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2020/0418/437027.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除