主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

因为疫情航班取消,微信同程艺龙平台为何不退机票款?

刘先生 中国消费者投诉网2020-04-22 16:19
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
微信同程艺龙平台国际机票
投诉地区
湖南省 -- 岳阳市
投诉人
刘先生
投诉诉求
退回机票款
投诉详情:
      因为疫情航班取消,微信同程艺龙平台为何不退机票款?本人于2020年1月23日在微信同程艺龙平台购买两张广州到胡志明市BL155次航班机票 (订单号: IT8XXJ200123Y7ZT3170),2月2日收到航班取消短信,于是通过同程艺龙APP申请退款,同程艺龙客服回复一个月内退款,一个月后,没有收到退款,再次向客服提出退款,客服回复退款需要40-60天,继续等到60天后,还是没有收到退款,再次询问客服,客服回复还需20天内退款,又过了二十几天,仍然没有收到退款,再次咨询客服,客服回复只能帮我催一下,不能给出具体退款日期。国家政策明文规定,疫情期间航班取消,需全额退款,同程艺龙一拖再拖,到现在还不能给出具体退款日期,强烈要求同程艺龙立刻退还本人机票款。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2020/0422/437102.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除