主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:同程艺龙网预订机票的一次惨痛经历

张先生 中国消费者投诉网2019-08-12 12:07
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程网
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
张先生
投诉诉求
要求全额退款或得到更大额的赔偿
投诉详情:
    同程艺龙网预订机票的一次惨痛经历:
     本人于2018年9月在同程网上预定了6张2018年9月30日某航空石家庄到昆明的机票 订单号:FW5B8BBUF12123703006和FH5B8BBBF1212AC5B711。一共花费了7850元.由于父亲突然中风抢救住院无法成行在9月10多号开始准备进行机票改签却发现该航班后续日期已经下线无法改签.我立即跟同程网客服沟通同程网客服说只能退票并且退票损失由我承担.我认为机票在改签的合理期间内只需要改签不需要办理退票不应该承担退票损失. 经过多次与之沟通同程网客服在2018年9月24日左右答复该航班尚未排出时刻表暂时无法改签由于机票一年内有效随时可以改签要我在一年内改签即可 不需要退票.(以上反复投诉沟通过程记录同程网都应该保留有)
   我在2019年6月30日给同程网打电话准备改签机票同程网答复该航班已经取消只能办理退票.退票费大约每张671元一共约4026元改签费大约每张243元一共约1458元两个相差约2568元.我很早就已提出改签 航班已经下线又不是我能控制的属于不可抗力.同时航线取消后将近一年内的时间我都未收到同程网的任何提醒.同程网在整个事件里的不作为不承担一直延缓拖延是一个大公司的作为吗?这么大的损失又不是我的原因造成的为何要我承担? 
    我公布这件事希望权益能得到合理保护要求全额退款或得到更大额的赔偿。


厂家回复: 联系客人,已经提交全退 客人同意。
消费者回访:已经退款了,这2天到账,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2019/0812/430785.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除