主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:在艺龙预订的酒店不让我入住又不退款

郑女士 中国消费者投诉网2018-05-21 19:26
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙网
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
郑女士
投诉诉求
退款
投诉详情:
        2018年5月15日,我在艺龙网完成了5月19日-5月20日南京棉铭快捷宾馆共1晚的酒店预定。在5月19日当晚10点左右,到达酒店后才发现酒店不接受外宾,故不允许本人入住。当日我询问艺龙网客服后,次日回覆说不能申请退款,详细理由亦无说明,如果是我自己有事需临时更换行程去不了酒店的话不能申请退款我觉得还合理,但现在是酒店不让我入住,服务用不了,问题又出在酒店,这还不给我退款也太不合理了。
        在我付款前,艺龙网亦无事先说明酒店不接受外宾,我到达酒店才知道,已经对我带来了极大的不便,住的地方这就没了,所以至少钱理应应该退给我。


厂家回复:查询订单已经取消全额退款,联系客人告知问题已经解决,已致歉客人
消费者回访:已经退款了,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0521/400469.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除