主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:艺龙霸王条款预订酒店不让退款

杨先生 中国消费者投诉网2018-07-02 01:09
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙网
投诉地区
云南省 -- 丽江市
投诉人
杨先生
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
     艺龙霸王条款预订酒店不让退款。欺诈消费者
     2018年7月1下午7点左右在艺龙App下的酒店订单两间房,当天晚上11点左右由于我的行程有变,要求艺龙把我酒店退了,结果他们不让退,强行的不予处理,告知我定了酒店就不能退,这样的霸王条款希望有关部门能够及时处理这样的害群之马

厂家回复:订单号:420272994 、420275735 客人行程有变申请取消,订单已申请取消退款,联系客人告知 无其他问题

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0702/402680.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除