主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:艺龙酒店退房处理模糊

赵女士 中国消费者投诉网2018-07-09 10:51
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙
投诉地区
上海市 -- 普陀区
投诉人
赵女士
投诉诉求
7/10正常退房,且退款
投诉详情:
我在艺龙网站预定了7/7-7/11贵阳酒店入住,因行程改变需提前1天退房,与酒店前台沟通说需得到艺龙确认即可退款退房,致电艺龙客服,告知无法找到酒店相关联系人无法退款,而我去找酒店确认人家说是可以的,不知道艺龙到底再搞什么。

厂家回复: 订单号421151387,客人投诉行程有变要求提前一天离店并退款,查询订单已给客人操作退款一晚,联系客人告知问题已经解决无问题,已再次致歉客人
消费者回访: 已经退费了,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0709/403179.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除