主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

微信小程序同城艺龙购买火车票有歧视吗?为何学生票不能选?

曹女士 中国消费者投诉网2018-08-31 14:23
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同城艺龙-
投诉地区
四川省 -- 宜宾市
投诉人
曹女士
投诉诉求
学生票和成人票在选座时拥有同等权利
投诉详情:
    微信小程序同城艺龙购买火车票提供成人票选靠窗座位,学生票不能选。
      开学之际,全国百万大学生争相购买火车票学生票,12306铁路中心规定支持C、D、G字头的动车组列车选座,余列车均为系统随机出座,无成人票、学生票之区别对待,本人连续5天刷票希望选出一张靠窗票未果(非动车,为普通列车火车票),今晨再次刷票时偶然发现同城艺龙平台成人票可以选择靠窗票,而学生票却不行,致电平台客服,承认无人授权此番违背铁路部门规定的不公平操作,为平台自行设置添加,问及有无监管部门及投诉电话,客服拒绝告知。
     致电12306客服,被告知他们非监管部门,无劝干涉第三方平台售票。对于同城艺龙此等操作,严重损害全国大学生购买学生票的平等权利,希望有关部门严格审查管理

厂家回复:此单最终处理:联系客人告知:这个学生票就是没有选择暂时不提供这个服务,告知客人我司提供成人选座我司有这个能力能提供这个服务,不存在公平不公平的,客人可以自由选择

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0831/405949.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除