主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:艺龙网——你帮我预订的酒店早就倒闭了的怎么还预订?

俞先生 中国消费者投诉网2018-08-31 19:04
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙网-赣州市中原酒店
投诉地区
江西省 -- 赣州市
投诉人
俞先生
投诉诉求
全额退款,并让艺龙网该客服亲口道歉
投诉详情:
      艺龙网出售已关闭酒店的预定。
      定的31号的酒店,凌晨到的地点,按导航走根本找不到酒店,打店主电话一直没人接,一直等了20分钟,才有人接,并且告诉我她并没有收到预定,也没有收到钱,酒店大门紧锁,十分杂乱,等了10分钟才有一位老人来带我们上去,告诉我们酒店早就没开了,从环境来看也是,十分杂乱,上传的图片中也看到酒店已经改行,从订单处进行投诉,客服打电话过来语气十分蛮横,一口咬定说已经和酒店联系过,完全没问题,也在正常营业,根本不听消费者反应的实情,只承认卖家的言语,在客服处发了许多证据,客服也一概不理,反复强调已经联系过卖家说酒店没问题,这种客服请乘早开除,早上起床归还房卡后就离开了酒店,期间酒店就连身份证也没刷,这真的是正常营业吗?希望消费者投诉网帮我讨回公道 。
     酒店订单id:430141906   交易单号:4200000149201808080451318657 商户单号:291481583

厂家回复:联系酒店联系人,肖小姐告知酒店是正常营业的,协调酒店同意取消不扣款,订单已取消全额退款,已回复客人同意
消费者回访:已经退款了,谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0831/406150.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除