主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:预定的酒店订单被取消后为何不退钱?

竹女士 中国消费者投诉网2018-09-12 17:40
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙酒店
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
竹女士
投诉诉求
希望能全额退款
投诉详情:
     10月2日预定的酒店,订单被取消钱也不能退!
      本人于7月底在艺龙网上预定了10月2日至10月4日的葡萄牙2个晚上的酒店,于8月查询怀孕2个月,截止目前已有三个多月身孕,医生告知不能去国外长途旅行,故联系艺龙客服协商是否能退款,并已提供怀孕证明,艺龙反馈只会和酒店协商,并直接取消订单,9月12日艺龙客服电话联系表示酒店不退款,并且订单已经取消,不能入住了,目前款无法退,酒店订单也被取消,钱款和货物都损失,这种欺诈的网站令人愤怒,希望消费者投诉网能尽快介入处理,目前艺龙这种霸王条款已致多人损失惨重。

厂家回复:联系客人同意补偿840元,剩余的房费要求开发票
消费者回访:各自承担一半,由于时间紧张也就不愿意多纠缠了,就勉强接受了,谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0912/406676.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除