主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:同程艺龙不给延迟入住也不给退钱

黄女士 中国消费者投诉网2018-09-14 11:36
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程艺龙
投诉地区
广东省 -- 珠海市
投诉人
黄女士
投诉诉求
希望能退全款或者扣30%的违约金
投诉详情:
    同程艺龙太不人性化,因学校突然通知台风即将来临延迟开学同城艺龙竟然不给延迟入住也不给退钱,这对于一个学生来讲也太不公平了
     9月13日预定酒店,因特殊原因无法入住于9月11-12日申请需延迟入住或退款,艺龙客服给的回复都是不给延迟入住和不给退款! 本人于8月底在艺龙网上预定了9月13-9月15的珠海2个晚上的酒店,因台风即将来临学校延迟了新生报到时间。故联系艺龙客服协商是否能延迟入住或退款,也说明了因特殊原因所致。可是客服给的回复都是一样的,不能延迟入住和退款!六百多订了两晚的酒店,都还没有到入住日期,为什么就不能退款呢?
     最多也就扣除我30%的违约金我还可以接受,可事实却是酒店没能去住上,钱也没了!我也得知有新生也在那边订了酒店,可是别人却能够退款!怎么到我这就退不了了呢?我觉得只要是还没有到入住时间按道理来说是可以退的!再说了我这是特殊情况!天气这种事情我也预知不了的,更何况别的同学都能退款成功怎么我就不能退款了呢?
     六百多!!学生半个月的生活费就没了,这样对我们消费者也太不公平了!(订单号:434338722)

厂家回复:订单号434338722,客人反馈因学校突然通知台风即将来临延迟开学故无法入住要求取消,联系供应商告知不退不改,客人已提供录取通知书及学校通知延迟开学的证明,考虑客人感受补偿客人500元,客人同意

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0914/406715.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除