主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:火车票为什么不能七天无理由退票???

刘先生 中国消费者投诉网2018-09-14 21:39
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程艺龙酒店机票火车票
投诉地区
河南省 -- 开封市
投诉人
刘先生
投诉诉求
退票!!!!!
投诉详情:
        无理由为什么不能退火车票???
      前几天在微信同程艺龙上定了一张火车票,现在计划有变要退票,竟然告诉我不能在线退,还说是热点路线,铁路局规定的只能去人口窗口??、
请告诉我,有谁听说了明明满足退票的一切条件,而偏偏不能在线退票的???把责任都推到铁路局是怎么回事???再说当初订票的时候怎么没看见说不能退票的通知啊???现在这样让别人一直折腾是个什么情况???做生意能不能诚信一点,这样的暗黑操作良心真的不会痛吗???

厂家回复:致电客户,热门线路不支持网上退票,客户未退票损失我司承担一半,共96元,支付宝:,刘**,告知时长,客户知晓,结单。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/0914/406955.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除