主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:网站欺诈及酒店卫生不合格

尚女士 中国消费者投诉网2018-10-04 16:14
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙酒店
投诉地区
浙江省 -- 舟山市
投诉人
尚女士
投诉诉求
全额退款并且严惩
投诉详情:
通过同城艺龙网站订购一间浙江舟山市普陀区酒店鑫源客栈,从网上看到照片,感觉能接受,就订下来,结果去酒店后发现酒店存在虫蚁,以及卫生很差,不合格,要求退款,酒店不于退款,并且说明和同城艺龙网站有协议,说是付款成功便不能退款,请问这个是什么霸王条款,但是你同城艺龙网站上并没有说明有虫蚁,接受者可以入住,同城艺龙网站监管不力,把这样卫生条件很差的客栈放在他网上,我感觉受到了欺骗,要求同城艺龙网站全额退款924.8元

厂家回复:客人坚持要求全退,已告知客人无法满足,维持补偿50%房费方案
消费提示:近年来由于网上住宿服务纠纷投诉增多,中国消费者投诉网提示您,为了您的出行健康最好和酒店直接预订,上门查看后在交付费用使用,切勿盲目相信网上宣传。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/1004/408071.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除