主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:同程艺龙不给退款

徐先生 中国消费者投诉网2018-10-05 10:09
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
派酒店
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
徐先生
投诉诉求
房子我没
投诉详情:
2018年10月5日凌晨我在手机微信里面用同程艺龙订了间房子。我订之前我打了酒店电话问了,我需要两间房子,他说有的,问帮我预定不。我说我自己用手机订吧,能优惠点。我订好一间之后,我又给他打电话问还有一间还能订吗。他说不知道呢。我就在微信上面又订了一间。总共两间。结果到了地方只有一间房子。我还有一间房子日期是5号至6号的。我就在现场问他还有房子没。她说有一间不知道能开不。我问问同事,看是不是给别人预留的。先把我身份证要去办好了我预定的那间房子。我一行四个大人两个小孩,一间房没办法住,我就让她帮我退了。酒店这边退了。我一直收不到钱。打同程艺龙客服,客服不给退。说和酒店那边合作关系签的有合同,退不了。我想说的是,那是你们同程艺龙和酒店那边没沟通好,如果退不了,我退房的时候服务员应该提醒我的。这是你们自己的问题。

厂家回复:酒店订单已取消,已邮件铂涛总部申请,铂涛回复同意取消,因信用住订单无法线上退款,已邮件线下退款,客人满意
消费者回访:没有给退款,老是说3个工作日给退款,现在都10的点点滴滴多天了也没有退给我,一开始说退不了,我说也不是我不住,酒店和你们没有通知我就给我退房了,我都没有追究你们和酒店的问题,投诉后答应给退,就一直拖着,是想赖掉吗?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/1005/408077.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除