主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 艺龙网投诉 >

已解决:同程艺龙网机票退费为零

钟女士 中国消费者投诉网2018-10-15 14:42
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程艺龙
投诉地区
江西省 -- 南昌市
投诉人
钟女士
投诉诉求
请艺龙把我的税费二百多全部退还给我
投诉详情:
本人于6月22日在同程艺龙网上购买了泰国曼谷飞往江西南昌的机票(廊曼国际机场-昌北国际机场11月03日 08:15泰国狮航SL0938),订单号ITKAC4180622HM301279,因行程有变,机票需要改日期,向同程客服申请退票,同程购票时写时不可退票,但税费可退,但结果却是一分不退,是什么原因?请艺龙把我的税费二百多全部退还给我!

厂家回复:此订单旅客ZHONG/QIAN无法出行,要求税费全退,供应商核实无法全退,客户升级三方,对接供应商确认申请退税费,告知提交申请已航司审核为准,客户接受。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/yilongwangtousu/2018/1015/408650.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除