同程艺龙旅游网-何时退回拖欠消费者的机票钱?
2018-12-09 16:17 来源:中国消费者投诉网 投诉人:王先生
更多
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程艺龙旅游网飞机票
投诉地区
山东省 -- 荷泽市
投诉人
王先生
投诉诉求
马上退全款给我,并且赔礼道歉,公开所有受害者的处理结果
投诉详情:
    同程艺龙旅游网-霸占消费者机票钱 。
     因航班取消,拖欠消费者机票钱 ,第一次打电话说40天内退款,第二次打电话话说60天内退款,第三次没有给出具体退款时间,,至今有77天了仍然没有退款给我。我在网上百度搜索,同程网的信誉特别差,真是厂大欺客,各种各样的受害者特别多,也许是投诉无门,只能吃哑巴亏了
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。