投诉同程艺龙网—你这是系统设的陷井吗?
2019-01-08 16:59 来源:中国消费者投诉网 投诉人:吴先生
更多
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同程艺龙网
投诉地区
福建省 -- 泉州市
投诉人
吴先生
投诉诉求
退款全部450元退票费!
投诉详情:
     投诉:同程艺龙网机票销售平台,系统设陷阱坑害销费者,是这样的2018年12月5日从手机微信小程序同程艺龙网购买泉州飞马尼拉往返机票,同一个航班同一个人出两张纸票,退票扣了540元退票费。
   12月7日泉州晋江机场飞马尼拉MF817航班返程12月18日MF818航班乘客吴*明先生,购票完后我又进行购买第二张机票是本人吴*伟12月7日晋江机场飞马尼拉MF817航班返程12月14日。没想到进入系统付款后,发现系统又跳到乘客吴*明购买了12月7日晋江机场飞马尼拉MF817航班返程12月14日MF818航班。
     我就不明白同一个人同一个证件同一个航班出怎么能买出两张票来了?这不是同程艺龙网系统设陷阱吗?
    第一改好后的购买乘客名字怎么会跳到上一个购买人的名字?
    第二同程艺龙网的系统怎么能过出两张同名同航班的机票了?这不是系统陷阱?
    本人先前投诉了苏州市消费者投诉315有了一个解决方案450元的退票费只退回100元,我不同意,理由是如果是同程艺龙网系统的问题应该退款450全部退票费?如果同程艺龙网认为他们系统没问题那就不用退100元给我?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。